Los 560

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

190 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
50,7 x 39,6 cm, R.
"Rhythmen und Klänge - Festlicher Akkord", 1974. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 49/150.
Bayer-Enßlin-List, S 7409.