Los 560
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
190 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 197550,7 x 39,6 cm, R.
"Rhythmen und Klänge - Festlicher Akkord", 1974. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 49/150.
Bayer-Enßlin-List, S 7409.